Docenti

Per chiamare dall'interno, digitare il prefisso '35' seguito dalle ultime tre cifre del numero telefonico, dall'esterno digitare come prefisso '0677274'.

qualifica Stanza Telefono E-mail
Anagnostopoulos Aris professore associato B111 +39 0677274017 aris@dis.uniroma1.it
Astolfi Laura ricercatore A216 +39 0677274047 astolfi@diag.uniroma1.it
Ausiello Giorgio professore emerito A101 005 ausiello@dis.uniroma1.it
Avenali Alessandro professore associato A106 +39 0677274094 avenali@dis.uniroma1.it
Baldoni Roberto professore ordinario B112 +39 0677274024 baldoni@dis.uniroma1.it
Battilotti Stefano professore ordinario A207 +39 0677274055 battilotti@dis.uniroma1.it
Becchetti Luca professore associato B206 +39 0677274025 becchetti@diag.uniroma1.it
Benvenuti Luca professore associato A202 +39 0677274062 benvenuti@diag.uniroma1.it
Beraldi Roberto ricercatore B208 +39 0677274018 beraldi@dis.uniroma1.it
Bonomi Silvia ricercatore B111 +39 0677274017 bonomi@dis.uniroma1.it
Bracaglia Valentina ricercatore A114 +39 0677274086 bracaglia@dis.uniroma1.it
Bruni Renato ricercatore A102 +39 0677274089 bruni@dis.uniroma1.it
Califano Claudia ricercatore A216 +39 0677274058 califano@dis.uniroma1.it
Caputo Barbara professore associato B109 +39 0677274168 caputo@dis.uniroma1.it
Carlucci Aiello Luigia professore emerito A101 +39 0677274087 aiello@dis.uniroma1.it
Catalano Giuseppe professore ordinario A111 +39 0677274070 catalano@dis.uniroma1.it
Catarci Tiziana professore ordinario B218 +39 067724007 catarci@dis.uniroma1.it
Chatzigiannakis Ioannis professore associato B214 +39 0677274073 ichatz@dis.uniroma1.it
Ciciani Bruno professore ordinario B119 +39 0677274109 ciciani@diag.uniroma1.it
Cincotti Febo professore associato A222 +39 0677274032 cincotti@dis.uniroma1.it
D'Alfonso Tiziana ricercatore A120 +39 0677274105 dalfonso@dis.uniroma1.it
D'Amore Fabrizio professore associato B210 +39 0677274016 damore@dis.uniroma1.it
Dangelico Rosa Maria professore associato A121 +39 0677274097 dangelico@dis.uniroma1.it
Daraio Cinzia professore associato A108 +39 0677274068 daraio@diag.uniroma1.it
De Giacomo Giuseppe professore ordinario B215 +39 0677274010 degiacomo@dis.uniroma1.it
De Luca Alessandro professore ordinario A210 +39 0677274052 deluca@diag.uniroma1.it
De Santis Alberto professore associato A201 +39 0677274065 desantis@dis.uniroma1.it
Delli Priscoli Francesco professore ordinario A214 +39 0677274043 dellipriscoli@dis.uniroma1.it
Demetrescu Camil professore associato B220 +39 0677274115 demetres@dis.uniroma1.it
Di Giamberardino Paolo ricercatore A205 +39 0677274059 digiamberardino@dis.uniroma1.it
Di Giorgio Alessandro ricercatore A219 +39 0677274060 digiorgio@dis.uniroma1.it
Di Pillo Gianni professore emerito A101 +39 0677274077 dipillo@diag.uniroma1.it
Facchinei Francisco professore ordinario A117 +39 0677274082 facchinei@diag.uniroma1.it
Farina Lorenzo professore associato A104 +39 0677274088 farina@dis.uniroma1.it
Gianni Mario ricercatore Alcor 2 +39 0677274155 gianni@dis.uniroma1.it
Grisetti Giorgio ricercatore B115 +39 0677274122 grisetti@dis.uniroma1.it
Iacoviello Daniela ricercatore A219 +39 0677274061 iacoviello@diag.uniroma1.it
Iocchi Luca professore associato B114 +39 0677274117 iocchi@diag.uniroma1.it
Isidori Alberto professore ordinario A101 +39 0677274053 isidori@dis.uniroma1.it
Laise Domenico professore associato A109 +39 0677274091 laise@dis.uniroma1.it
Lanari Leonardo professore associato A212 +39 0677274050 lanari@dis.uniroma1.it
Lazzeretti Riccardo ricercatore B113 +39 0677274120 lazzeretti@diag.uniroma1.it
Lembo Domenico ricercatore B211 +39 0677274027 lembo@dis.uniroma1.it
Lenzerini Maurizio professore ordinario B217 +39 0677274008 lenzerini@dis.uniroma1.it
Leonardi Stefano professore ordinario B205 +39 0677274022 leonardi@dis.uniroma1.it
Leporelli Claudio professore ordinario A112 +39 0677274134 leporelli@diag.uniroma1.it
Liberatore Paolo professore associato A203 +39 0677274125 liberato@dis.uniroma1.it
Lucidi Stefano professore ordinario A116 +390677274083 lucidi@dis.uniroma1.it
Marchetti Spaccamela Alberto professore ordinario B102 +39 0677274021 alberto@dis.uniroma1.it
Matteucci Giorgio ricercatore A106 +39 0677274102 matteucci@diag.uniroma1.it
Mecella Massimo professore associato B211 +39 0677274028 mecella@diag.uniroma1.it
Monaco Salvatore professore ordinario A208 +39 0677274054 monaco@dis.uniroma1.it
Nanni Umberto professore ordinario B207 +39 0677274020 nanni@dis.uniroma1.it
Nardi Daniele professore ordinario B117 +39 0677274113 nardi@dis.uniroma1.it
Nastasi Alberto professore ordinario A107 +39 0677274093 nastasi@dis.uniroma1.it
NONINO Fabio professore associato A121 +39 0677274101 fabio.nonino@diag.uniroma1.it
Ntouskos Valsamis ricercatore Lab. Alcor +39 0677274155 ntouskos@dis.uniroma1.it
Oriolo Giuseppe professore ordinario A211 +39 0677274051 oriolo@diag.uniroma1.it
Palagi Laura professore associato A119 +39 0677274081 palagi@dis.uniroma1.it
Patrizi Fabio ricercatore B214 +39 0677274073 patrizi@dis.uniroma1.it
Pietrabissa Antonio ricercatore A222 +39 0677274040 pietrabissa@dis.uniroma1.it
Pirri Fiora professore ordinario B110 +39 0677274123 pirri@dis.uniroma1.it
Poggi Antonella ricercatore A205 +39 0677274067 poggi@dis.uniroma1.it
Pretto Alberto ricercatore A209 +39 0677274063 pretto@dis.uniroma1.it
Quaglia Francesco professore associato B116 +39 0677274114 quaglia@dis.uniroma1.it
Querzoni Leonardo ricercatore B208 +39 0677274072 querzoni@dis.uniroma1.it
Reverberi Pierfrancesco professore associato A105 +39 0677274096 reverberi@dis.uniroma1.it
Roma Massimo professore associato A110 +39 0677274090 roma@diag.uniroma1.it
Rosati Riccardo professore ordinario B216 +39 0677274009 rosati@dis.uniroma1.it
Salinari Serenella professore associato A204 +39 0677274064 salinari@dis.uniroma1.it
Salza Silvio professore associato B209 +39 0677274015 salza@dis.uniroma1.it
Sanna Randaccio Francesca professore ordinario A103 +39 0677274098 fsr@dis.uniroma1.it
Santucci Giuseppe professore associato B219 +39 0677274006 santucci@dis.uniroma1.it
Sassano Antonio professore ordinario A113 +39 0677274080 sassano@dis.uniroma1.it
Savo Domenico Fabio ricercatore B114 +39 0677274117 savo@dis.uniroma1.it
Schaerf Marco professore ordinario B220 +39 0677274126 schaerf@dis.uniroma1.it
Sestini Roberta ricercatore A102 +39 0677274099 sestini@dis.uniroma1.it
Temperini Marco professore associato B204 +39 0677274023 marte@dis.uniroma1.it
Tommasi Tatiana ricercatore B214 +39 0677274071 tommasi@dis.uniroma1.it
Vitaletti Andrea ricercatore B206 +39 0677274026 vitaletti@dis.uniroma1.it